logo-ds-miracle
Работаем в Москве и области

План рассадки гостей

План рассадки гостей на свадебном банкете

Готовясь к свадьбе, необходимо учитывать многие моменты, о которых в начале подготовки вы даже не задумывались. Однако многие на первый взгляд мелочи, могут повлиять на весь ваш праздник. Так, мы хотим обратить ваше внимание на план рассадки гостей. Выбирая ресторан для свадебного банкета, многие молодожены не задумываются о том
, как рассадить гостей на свадьбе. К сожалению, это большая ошибка, так как от настроения гостей зависит и весь дух праздника. А гости, сидящие в мало знакомой и неинтересной для них компании, вряд ли будут сильно радостными.

Для того чтобы все остались довольны, мы советуем заранее составить план рассадки гостей на свадьбе и дадим несколько советов:

Во-первых, при составлении схемы рассадки гостей, вы должны учитывать то, как поставить столы. Традиционно, жених и невеста должны сидеть так, чтобы все гости могли их видеть. В последнее время, часто стали ставить много маленьких отельных столов, что по нашему мнению, самый удачный вариант, так как гости сидят небольшой компанией среди знакомых, хорошо видят молодоженов и всех окружающих, и в тоже время им удобно выходить из-за стола и передвигаться по помещению. Также обычно столы ставят буквой «Т», «П» и «Ш». Чаше всего такой расстановкой пользуются при большом количестве гостей, так как не каждое помещение сможет вместить в себя много отдельных столов.

После того, как вы решили, как будут стоять столы на вашей свадьбе, можно перейти и к самому плану рассадки гостей. Вместе с молодыми, как правило, за столом практически всегда сидят свидетели. Однако если ваш стол будет стоять отдельно, то вполне нормально, если накроют стол только для вас двоих. Вы сможете наслаждаться друг другом, а свидетели смогут общаться со своими друзьями. Кроме того, чаще всего свидетели бывают из разных компаний и им даже веселее сидеть за столом со своими знакомыми. Хотя место рядом с женихом и невестой, конечно, всегда будет в почете.

Дальше, вы должны позаботиться о местах для самых важных гостей - ваших родителей. Обычно родителей, также как и свидетелей, размещают за тем же столом где сидят молодожены или же за ближайшим столом от них. Если у вас будет много отдельных столов, то обязательно посадите ваших родителей (жениха и невесты) вместе за одним столом. Так у них будет возможность пообщаться поближе.

Далее рассадка гостей идет, как правило, по принципу кто для вас роднее и важнее. В этот круг могут входить как близкие друзья и родственники, так и коллеги по работе, особенно руководители и начальники.

Самым важным моментом в рассадке гостей на свадьбе является то, как рассадить гостей по интересам. Сначала определитесь с теми, кто придет по парам, муж с женой или просто влюбленные должны обязательно сидеть вместе. Дальше, не забудьте про компании, постарайтесь не разъединять друзей из одной компании, если за столом не хватаем места, разбейте на две части поровну. Если из ваших друзей много одиноких парней и девушек, постарайтесь посадить их всех за один стол и рядом, кто знает, может потом, вы погуляете и на их свадьбе.

При рассадке гостей, так же стоит учитывать их возраст, старайтесь рассадить гостей так, чтобы девочка 15 лет не попала за стол с бабушкой 60 лет. Кроме того, если будут на свадьбе дети, имеет смысл сделать для них отдельный детский стол. Так и им веселее будет, и родители себя будут чувствовать свободнее.

Так же можно использовать смешанный типа рассадки гостей, то есть посадить гостей со стороны жениха и невесты вместе, так они смогут познакомиться. Но, конечно же, они должны сидеть по интересам, учитывайте этот момент при подготовке плана рассадки гостей. Для того чтобы ваши гости знали где их место, при входе в ресторан можно поставить стенд, где будет нарисована схема рассадки гостей с номером их столика. А на самом столе, поставьте рассадочные карточки с именем гостя. Так, каждый гость будет знать, куда ему нужно сесть. Кстати, рассадочным карточкам на свадьбу, тоже нужно уделить особое внимание, они должны подходить под стиль свадьбы, закажите или сделайте своими руками в тон тех цветов, в каких будет украшен свадебный зал.

Рассадите своих гостей правильно и увидите, на вашей свадьбе никому не придется скучать!

Примеры планов рассадки гостей из нашего Портфолио:

Обязательно посмотрите наше Портфолио, где вы найдете различные варианты наших работ по оформлению свадеб:

Вы также можете получить консультацию наших дизайнеров, связавшись с нами любым способом, указанным в разделе Контакты.

Оставьте свой комментарий:

blog comments powered by Disqus